ЭКСТРАСИСТОЛИЯ 1000 В ЧАС.

№1010892 Экстрасистолия 1000 в час.
Роман Муж., 32 лет. Россия Братск
Здравствуйте. Почувствовал перебои в сердце перед сном, пошел к кардиологу. Сделали холтер, всего 3900 наджелудочковых экстрасистол но только во сне, когда не сплю то мак 39 в час, а как засыпаю макс 1076 в час. изза них иногда просыпаюсь от ощущения что не могу дышать. Кардиолог сказал что как бы 1000 в час это не много, лечения не требует, но я сильно их ощущаю. Обратится к другому врачу или это безопасно? в интернете написано что не более 30 в час а у меня более 1000.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наджелудочковые экстрасистолы безопасны в любом количестве.
Иногда надо обсуждать обследование для уточнения причины.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасны.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не надо черпать медицинскую информацию из интернета, это опасно развитием невроза. Ваш врач прав.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  опасности нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасны и не требуют никакого лечения!