БОЛИ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА И НАРУШЕНИЯ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№1014268 Боли разного характера и нарушения сердцебиения
Павел Муж., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, расскажу историю, чтобы все было ясно и хочу просто успокоится, что я правильно думаю. Помогите пожалуйста.

У моего дедушки и мамы ВСД. Мне возможно тоже это все передалось, я уверен.

2 года назад по назначению невролога я сделал суточный мониторинг, на что мне показало средний уровень толерантности нагрузки, пару экстрастиол и ночью средний пульс 100. Тогда я часто просыпался ночью от страха, тревог и прочего с высоким пульсом. Позже это все ушло. Думаю и пульс с этим тоже. Ночью не просыпался больше тогда. Тогда я сделал и ЭХОкг, которое показало, что у меня идеальное сердце за исключением пару хорд. Пол года назад я опять делал ЭХОкг из-за болей и прочего ЭХОкг дабы узнать не изменилось ли оно, а нет все такое же, как и было.

Я хожу в тренажерный зал, около 3х лет, мой организм хорошо адаптируется на нагрузку и только одно НО. Месяц назад я перестал заниматься, потому-что я начал опять просыпаться ночью с чувством тревоги, а то и тошноты. А тахикардия по утрам стала обычным делом. Я прекратил на время и сейчас не занимаюсь, но теперь у меня появились какие-то давящие, иногда колющие боли(да я знаю, сердце не колит это нервы) сердцебиение свое чувствую.

Все это я уже встречал и раньше и как-то спокойно к этому относился, так как знал, что у меня вроде как здоровое сердце по ЭХОкг, а мне всего 22, а у моей мамы ВСД и все такое же было.

Что меня беспокоит на данный момент.

1. Редкие но меткие экстрасистолы, которые иногда не просто, как кувырок сердца, а прям больно в глотке из-за нее. Но они 2 в неделю максимум.
2. Давящие боли и др в области сердца и в центре, где они должны быть и справа и с лева иррадиировала боль максимум в палец левой руки. Стенокардия? В 22 при здоровом образе жизни? НЕТ.

Хоть не просыпаюсь сейчас по ночам и то хорошо.

ЧТО Я ДУМАЮ: Из-за физ нагрузок с большими весами (5-8 повторов) была сильная нагрузка на ЦНС из-за этого все симптомы ВСД усилились. А после полного отказа, моему сердцу не хватает какой-то перекачки крови что ли, физической активности. Но эти боли, они просто бесят, а мысли «А ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТО», а если я опять пойду делать ЭХОкг, а я хожу к лучшему врачу, который у нас есть, а она скажет все хорошо, а я как дурак.

Вот думаю, может велоэргометрия мне поможет успокоится или наоборот покажет, что-то страшное.

Подскажите(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этом тексте кроме невроза я ничего не нашел.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классический невроз.