ОПТИМАЛЬНАЯ НАГРУЗКА ПРИ ХСН
№1015362 оптимальная нагрузка при хсн
marina Жен., 49 лет. украина кривой рог
14.05.2018 23:47
Здравствуйте! У меня хсн 2 степени, гипертония 2 степени, мне сейчас 49 лет. Принимаю по рекомендации врача небивал по 2.25 мг и косарк нд по пол таблетки. Я сильно набрала вес. При росте 164 вес был около 140 кг, сейчас сбросила его до 93, сбрасываю при помощи сбалансированного питания и воды. Сейчас добавила физ нагрузки. у меня есть отеки достаточно глубокие. Помогите определить оптимальное кол-во воды в день и как определить оптимальное кол-во нагрузок, чтобы не перегрузить сердце. Какие диеты полезны для похудения в моем случае? спасибо большое

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких специальных нормативов на этот счет не существует. В еде надо ограничивать главным образом жиры и углеводы. Оптимальные темпы похудания - 1 кг в месяц. Объемы физической активности надо подбирать по самочувствию. Сердечная недостаточность с выраженными отеками требуют ограничения физических нагрузок. Лечение надо дополнить систематическим применением петлевых диуретиков _ ФУРОСЕМИДА  или  ТОРАСЕМИДА.
Время создания: 15 Мая 2018 14:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более чем исчерпывающий ответ, дал Вам Эдуард Романович выше!
Время создания: 08 Февраля 2021 11:51