ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА

№101844 Обширный инфаркт миокарда
Лена Жен., 27 лет.
Доброе утро, Эдуард Романович!
Две недели назад моя бабушка потеряла сознание на кухне, ей 87 лет. Но очень быстро пришла в себя. Сейчас она очень активна. Но вчера приходила делать ЭКГ домой и исследование показало что у нее обширный инфаркт миокарда. Она чувствует себя нормально, на боли не жалуется. Ее беспокоит только кашель. Не хочет ложится на госпитализацию и принимать лекарства.
Может ли ухудшится ее состояние? И какие меры можно принять.
Заранее спасибо
с уважением Лена
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лена!

Острый инфаркт миокарда - это тяжелое заболевание, при котором часто развиваются осложнения ( сердечная астма, отек легких, кардиогенный шок, аритмии, остановка сердца), справиться с которыми вне стационара, в домашних условиях, практически невозможно. Попробуйте уговорить бабушку на госпитализацию и прием лекарств.