ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА

№500179 Обширный Инфаркт миокарда
Дмитрий Муж., 25 лет. Россиия Волгоградская область город Михайловка
1. Мужской пол 47 лет.
2. Ранее проблем с сердцем не было. Никогда не жаловался на здоровье.
3. 25 дней назад утром случился инфаркт.
4. Состояние хорошее, иногда понижается давление. Ходит очень трудно, и может потерять сознание.
5. Сейчас он находится в кардиологическом центре в Волгограде. Лечение там его не устраивает, он часто теряет сознание а врачи говорят что не знают в чем это дело. Нам нужен врач который сможет серьезно заниматься лечением папы. Материальное состояние нам позволяет.

После обширного инфаркта миокарда, можно отказаться от операции и лечиться народными средствами ? или препаратами которые укажет врач, а так же при приеме таблеток одновременно можно принимать маточное молочко ? Скажите почему от таблеток побочные действия такие как кровотечение в желудке, и почему практически через день понижается давление?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Частые потери сознания при выздоровлении после инфаркта миокарда (ИМ) - явление не частое, но очень серьезное. В его причинах надо разбираться, это нельзя сделать, не видя больного. Может быть это нарушения проводимости между предсердиями и желудочками, эпизоды желудочковой тахикардии, может другие причины - это надо смотреть, искать, анализировать, как и различные причины снижения артериального давления. Так же, не глядя, нельзя сказать, нужна ли операция, обычно после ИМ их не делают.Народные средства, к сожалению, не помогают, все это шарлатанство, в том числе и маточное молочко. Одним из осложнений ИМ являются тромбозы, образующиеся в сосудах сгустки крови. Для их предупреждения применяют обычно аспирин, но он понижает свертывание крови и иногда повреждает слизистую желудка. Это может вести к желудочным кровотечениям. Тут очень важно подобрать правильные дозы.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Никаких народных средств ни в этой,ни в какой-либо другой ситуации быть не может.Причину потери сознания нужно искать,возможно,потребуется суточное мониторирование ЭКГ для обнаружения нарушений ритма или проводимости,нужно показывать больного неврологу для исключения неврологических причин синкопе.В причинах падения давления тоже нужно разбираться,возможно,нужно просто подобрать дозы препаратов.Желудочное кровотечение может возникнуть от приема аспирина.Механизма 2 :торможения факторов свертывания крови и раздражающее действие на слизистую оболочку желудка и 12перстной кишки.Поэтому очень важно правильно подобрать не только дозировку,но и форму препарата (кишечнорастворимая оболочка или аспирин сочетании с гидроксидом магния).