Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1023945 Тахикардия
марина Жен., 23 лет. могилев
12.08.2018 19:10
Здравствуйте , помогите разобраться ,что происходит
жен 23года
Ранее не чего подобного не было
ВСе анализы в норме +узи сердца и холтер+ щитовидка
Началаь синусовая тахикардия уже как год почти у меня , началась с сентября 2017,думаю из-за испуга
на данный момент чувствую себя нормально ,иногда в покойном стоянии начинает тахикардия которая может длиться 5 мин ударов по 108 максимум , а можеет и пол дня мучать ?Боюь за сердце к старости
Помогите
1) как с этим бороться как избавится от нее?
2) от чего происходит тахикардия в покое ,если все в норме
3) опасно ли такое тахикардия такими частыми толчками
4) изнашиваеаться ли сердца от тахикардии ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо бороться, не надо  обращать внимания. Это проблема надуманная.
Время создания: 13 Августа 2018 00:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 13 Августа 2018 08:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бороться не надо. Опасности нет. Кардиологической проблемы, вероятно, нет.
Время создания: 13 Августа 2018 16:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, проблема в нем.
Время создания: 19 Декабря 2020 16:38