Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / давление 120 на 100
ДАВЛЕНИЕ 120 НА 100
№102937 давление 120 на 100
Руслан Муж., 21 лет. Украина Черкассы
27.02.2009 19:16
мое рабочее давление (когда я был здоров, а здоров я был год назад) примерно 125 на 85
моё нынешне давление 120 на 100
мне 21 год, все началось с обычьного грипа который я не полечил должным образом(год назад), сейчас чувствую постоянную слабось, и у меня на фоне всего хроничесский фарингит(так сказал терапевт)
меня интересует из за чего может быть такое высокое нижнее давление, как с ним боротся и.. можно ли его понизить как нибуть хотя б временно.
результаты моих анализов:
общий анализ мочи: (все пишу исходя из почерка человека пишущего на анализах, возможно не все буквы правельны)
количество - 120 мл
цвет - соломы
пытомый вес - 1015
реакция рН кыслая
белок - не обн
глюкоза - не обн
кетоновые тела - етр
Общий анализ крови:
Гемоглобин 153
эрытроциты 4,8
цветовой показатель - 0,97
лейкоциты 7,2
скорость оседания эрытроцитов 3
нейтрофилы сегментоядерные 63
эозынофилы 5
Лимфоцыты 29
моноцыты 3
почечные пробы :
мочевина - 6,4 ммоль/л
креатинин - 0,09 ммоль/л
печеночные пробы:
общ. - 20,8 мкмоль/л
Прям. - 7,2 мкмоль/л
Непрям. - 13,6 мкмоль/ г
АСТ - 0,2 мкмоль/л.час
АЛТ - 0,2 мкмоль/л.час
ультрозвуковое исследование органов брюшной полости
Печень:
размер правой доли 118мм, левой 64мм
общий желчный приток 5,0 мм
Сосудистый рисунок:портальная вена -12,0 мм
дополнительных образований нет.конкременты не определяются
селезеночная вена - 7,0 мм
Левая почка: чашечно - лоханочный комплекс -уплотнен - содержит эхопозитивные включения единичные линейные до 2 мм со слабой эхотенью
эхокардия вроди как в норме...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Почему нет данных о правой почке? Она такая же как левая, или они разные? Надо исключать патологию почечных артерий, они (она) тоже может давать гипертонию.
Время создания: 27 Февраля 2009 22:03