ПОМОГИТЕ С ДАЛЬНЕЙШЕЙ ТАКТИКОЙ
№1032833 Помогите с дальнейшей тактикой
Марина Жен., 31 лет. Рязань
24.11.2018 23:19
https://b.radikal.ru/b21/1811/35/85fdd9bd32b8.jpg
https://b.radikal.ru/b37/1811/fe/898c18bdf901.jpg
https://c.radikal.ru/c37/1811/fb/065522428874.jpg
https://c.radikal.ru/c36/1811/b5/27a537d140d5.jpg
https://b.radikal.ru/b04/1811/70/d7df5a86abdd.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1811/ba/d47dcf3b5792.jpg
https://b.radikal.ru/b33/1811/c4/517227eece0a.jpg
https://b.radikal.ru/b11/1811/55/bdac038ba2ae.jpg
https://a.radikal.ru/a35/1811/2c/7ce17f8f56a6.jpg
Здравствуйте! Извините за беспокойство! Можете посмотреть результат Холтер ЭКГ, сняла, дали заключение, много народу было и как-то растерялась(( . К кардиологу пришла с жалобами на не частые пароксизмы , тахикардию. При любой нагрузке, даже после еду, подъема на 3 этаж, уборку и т.д, просто- села- встала начинается тахикардия, одышка , головокружение. Часто усиливается, когда встаю (не резко) перебои, темнеет в глазах, бьется сердце. Гормоны и УЗИ щитовидной железы , б/х,оак -в норме. Мое давление 110-120/70-80Назначили холтер. Из сопутствующих - недифференцированный спондилоартрит.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах вегето-сосудистой дистонии.
Время создания: 24 Ноября 2018 23:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего существенного нет. Депрессии на ишемические не похожи.
С жалобами надо разбираться.
Время создания: 25 Ноября 2018 10:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина. По Холтеру МТ - без особенностей. Тахикардия в 174 уд. в мин. может быть от разных причин. Если бы Вы выложили подробный дневник этого дня - можно сказать больше
Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то
значит всё нормально.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных
сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин.
(например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ,
а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)
возникает :