ХЛЮПАНИЕ В СЕРДЦЕ В ТАКТ РИТМУ

№1033679 Хлюпание в сердце в такт ритму
Вадим Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Год назад родился у меня сын. Спустя пол года недосыпаний, проблем в работе, появились экстрасистолы, панические атаки и невроз. Обратился в больницу, сдал анализы, когда сдал ЭКГ диагноз был ЭКГ s-типа и повышенный 6.7 кажется холестерин. Несколько месяцев назад все прошло, т.к на работе наладилось, стал высыпаться и почти перестал нераничать. Стал мнительным. Веду малоактивный образ жизни, т.к. за рулем почти всегда, но алкоголь в средних количествах 2-3 раза в неделю присутствует(пиво в основном). Вчера случилось следующее: ехал на машине, остановился, зашел в магазин, вышел из него и поехал и тут почувствовал как в такт биению сердца каждый удар сопровождался ощущением хлюпания(как будто с воздухом перекачивалась кровь). Продолжалось это секунд 10. Перепугался очень, нервв еще не совсем в порядок пришли. 2 дня был сон по 4 часа. Я сразу поехал в больницу, сделали ЭКГ и послушали. Сказали все в норме. Прошу помочь мне, было ли у кого то на практике подобное. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У меня не было. Думаю, что это ощущения чисто невротические. Попробуйте принимать настои ВАЛЕРИАНЫ  и ПУСТЫРНИКА, по одной неделе, чередуя.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классический кардионевроз. Лечением занимается врач-психотерапевт.