ХОЛОДНЫЙ ПОТ ПРИ ДВИЖЕНИИ
№1033762 холодный пот при движении
Роман Муж., 57 лет. Россия Москва
05.12.2018 20:25
Почтенные консультанты! Такой вопрос: примерно с конца лета преследует холодная испарина при движении( сначала
катался на роликах, с чувством, было жарко, ну, и соответственно пот, но вдруг стало наоборот холодно от движения,среднего темпа,особо потели предплечья и спина)
не могу сказать, что прямо градом, но неприятно. При пешем режиме, чуть выше среднего то же, но в основном спина. Происходит не сразу километра 2 надо набрать. Делаю разные гимнастические комплексы, в том числе на пресс, эспандер итд. Нет пота.Да, еще бросает в такой же пот после горячего кофе, чая. но только утром, если выпить поздно вечером,- ничего нет. Связано ли это дело с патологией сердца? У меня по последним оценкам: сочетанный порок
аортальный стеноз незначительный с митральной недостаточностью 2 ст. регургитации, дилятация левого предсердия 41мм, МЖП 13 мм, иногда пробивает аритмия, анализы крови сказали N, 俄 узи брюшной п. ничего особенного.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С патологией сердца это никак не связано.
Время создания: 06 Декабря 2018 01:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию с эндокринологом, проверьте уровень ферментов щитовидной железы.
Время создания: 06 Декабря 2018 20:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вегетатика, а не сердце.
Время создания: 25 Октября 2020 13:51