СЕРДЦЕ ИЗНАШИВАТСЯ ОТ ТОГО ЧТО БЫСТРО СТУЧИТ ЧАСТО ИЛИ НЕТ

№1034056 сердце изнашиватся от того что быстро стучит часто или нет
Александр Муж., 31 лет. Россия Москва
Частая тревога и сердце часто быстро стучит это это оно изнашивается или нет просто кто то говорит что когда часто стучит пртсходит износ а кто то говорит что наоборот тренирует сердце она стучит типо от тревоги как во время активным занятием спортом
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
При тревоге  учащенное сердцебиение норма, а не патология! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изнашиваемость сердца от сердцебиений еще не доказана.
 Как и польза для сердца от активного спорта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет таких данных
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это кардионевроз. Его лечением занимается врач-психотерапевт.