БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1038295 Боли в области сердца
Светлана Жен., 40 лет. Киев
Уважаемый Эдуард Романович, периодически беспокоют боли в области сердца. Жгучие, острые. Недолгие, приступообразные и конечно пугающие. Подскажите пожалуйста, можно ли отличить сердечные боли от неврологии или ещё чего подобного? Как понять, что болит именно сердечко...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Жгучие и острые обычно с сердцем не связаны. Но для того, чтобы надежно отличить их, нужен тщательный и подробный разговор с терапевтом или кардиологом. Одним из таких критериев является их четкая связь с физическими нагрузками.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу.