2-Й ПРЕПАРАТ К ЛОРИСТЕ

№1041720 2-й препарат к Лористе
Светлана Жен., 72 лет. Россия Сафоново
Здравствуйте! Мне 72года. Лечу гипертонию 5 лет ( гипертрофия миокарда левого желудочка с изменениями в миокарде, вплоть до снижения кровоснабжения в передней стенке). В течении первых лет были гипертонические кризы по 2-3 раза.(170-180/ 90) Увеличивала Лористу до 100мг. Но утром все равно 156\78. Добавила Амлодипин 5 мг.Давление нормализовалось, хотя и не всегда. Сейчас дело в Амлодипине ( аллергическая реакция:зуд , покусывание). Попробовала заменить на Леркамен. Через 3 дня появились сильные боли в желудке, тошнота, рвота. Не смогла пить.
- Вместо Амлодипина попробовала Индапамид. Но так как у меня чувствительность к сульфаниламидам, опять аллергическая реакция.
-Не переношу «прилы».
-наличие синусовой брадикардии (42- 45 ударов).
Подскажите, пожалуйста, другие варианты сочетания с Лористой. (я просто в панике).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать сочетания ЛОРИСТЫ с бета-блокаторами (НЕБИЛЕТ, КОНКОР, БЕТАЛОК ЗОК) в небольших дозах. Можно проверить переносимость левовращающего изомера - S–амлодипин (препарат АЗОМЕКС по 2,5–5 - 10 мг в сутки) . // Можно взять ЭСКОРДИ КОР  - по 2,5 и 5 мг в таблетке – это тоже левовращающий изомер амлодипина.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Антагонист кальция. На суд врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это компетенция вашего ОЧНОГО лечащего врача!