Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Часто нервничаю
ЧАСТО НЕРВНИЧАЮ
№1041935 Часто нервничаю
Альбина Жен., 23 лет. Орренбург
16.03.2019 00:47
Здравствуйте Эдуард Романович.
Я каждый день нервничаю,у меня кардиофобия,то пульс высокий кажется,иногда кажется что низкий.. бывают паники, каждый день я себя слушаю и кажется что все пульсирует просто громко..
узи сердца за год делала раз 5,крайний раз 2-3 месяца назад. ЭКГ снимала наверное раз 10 за год,пару раз было холтер миокард Суточный экг.
Везде все в порядке,ничего кроме магния не приписывают.
И у меня часто болит левая рука. Эту руку я тоже склоняю к кардио.
1) стресс влияет плохо на сердце в моем случае? Я могу целый день себя изводить (плакать,психовать,нервничать до болей в области сердца)
2) рука может болеть от кардиологического?
3) Боль в кисти от мизинца до запястья жгучая и режущая может рже быть связана?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все боли в руке, кисти, мезинце с сердцем совершенно не связаны. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 16 Марта 2019 14:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 17 Марта 2019 09:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 22 Августа 2020 16:29