ТАХИКАРДИЯ, ХОЛТЕР

№1043575 Тахикардия, холтер
Александр Муж., 28 лет. Коломна
Здравствуйте. Мужчина, 28 лет. Последние 3 недели периодически ощущаю некую вибрацию в левой половине грудной клетки. Сделал Холтер. Подскажите по результатам, есть ли опасные признаки? Нужно ли какое то лечение?

Заключение
Амбулаторная Холтеровская регистрация была начата 01.04.2019 9:54:00, ее
длительность составила 23:22:52 часов.
Для анализа использовали 23:21:17 часа.
за время мониторирования регистрировался синусовый ритм
Средняя ЧСС была 76 уд/мин в течение дня, 62 уд/мин ночью и 70 уд/мин за весь
период регистрации.
Максимальная ЧСС 131 уд/мин в 07:37:15.
Минимальная ЧСС 47 уд/мин в 07:01:06.
Циркадный индекс 1,45
выявлено:
наджелудочковая эктопическая активность:
8шт одиночных редких ЭС, из них один эпизод групповых (до пяти шт) в дневное
время суток
желудочковая эктопическая активность не выявлена
38 эпизодов тахикардии, не имеющих четкой связи с физической активностью
во время исследования отмечал «чувства вибрации» в грудной клетки, экг в эти
моменты- короткие эпизоды тахикардии
субмаксимальная ЧСС не достигнута
изменений ST, Т не зарегистрировано
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по заключению ничего опасного нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. И лечения не нужно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически вариант нормы.