ДАВИТ ПОД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ. СЕРДЦЕ?

№1047140 Давит под левой грудью. Сердце?
Наталия Жен., 42 лет. москва
Добрыц день!

Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, это сердце или нет: 4ый день неприятное ощущение - Слева, под грудью, уходит чуть к ребрам, что ли. И вбок немного (назад). Как будто стянуло! Чуть давит. Или как. Спазм, что ли. Когда лежу на спине - особенно неприятно. Хочется напрягать весь плечевой пояс, чтобы не так ощущать это давление. Я сначала подумала, что давит бюстгалтер, а потом поняла, что это само по себе. Ночью сплю норм. Но сегодня и ночью ощущала. Неприятно. На боку, вроде, меньше. Но не знаю. Сделала утром экг. Все без изменений, но пульс 104. Но я на нервах была. Врач сказала, что вобще надо бы исключить ибс (у меня есть мизергая бляшка в сонной артерии, 3 года пью статины), поставила мне холтер до завтра и потом предлагает эхо с велотренажером. Дома пульс норм. Давление 109 на 65. Но беспокойство сильное (на эхо эг у меня все норм, кроме «утолщения стенок аорты») Вобщем. Просто будьте добры, скажите Ваше мнение, похоже ли нс сердце?.. миокардита не может быть?..(
У меня месяц был аллергический дерматит и экзема на руках (но имуноглобулины норма).После Мирены. Мазала иногда гормональными мазями.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердце не похоже. И на миокардит тоже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу, так себя проявляет остеохондроз.