ТАХИКАРДИЯ ПРИ НИЗКОМ ДАВЛЕНИИ

№1048006 Тахикардия при низком давлении
Макс Муж., 26 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, после перенесенного грипа в начале мая, стал замечать тахикардию, превычные физические нагрузки переносились хуже, пошел ко врачу, провел экг - синусовая тахикардия (но я нервничал и сердце билось очень сильно в момент замера). Затем суточный мониторинг.
Заключение:
Синусовый ритм, с ЧСС от 52 до 162. Циркадный индекс 152%Регистрируются наджелудочковые аритмии (их было 2 во время сна). Ишемичесие изменения ЭКГ не обнаружены. Толерантность к нагрузкам нмзкая, у меня при быстрой хотьбе появлялась отдышка, сейчас уже практически нет. Возможно связано что за болезнь я потерял 7 кг. Сейчас вес 71 при росте 178.
Сейчас переодически возникает нехватка воздуха, иногда не стого не с чего резко накатывает слабость сонливость, при этом в голове ощущаетсся переодически прилив крови, как будто в голову приливает много крови,
чаще в положении сидя, и чувство головокружения, фактически же хожу ровно пальцем в нос попадаю.
Болей в сердце нет.
При этом после болезни прошел месяц, и начиная с болезни понизилось давление 90/60 большую часть времени, при этом раньше было 120/110 80/60. Очень напрягает это состояния особенно что касается «прилиавов в голове».
Не подскажете что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По моему, с сердцем это не связано.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, которые присущи клинике невротического расстройства (невроза).