ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ

№104842 Заранее благодарен за ответ
Андрей Муж., 30 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте уважаемые специалисты.

Я так понимаю что в моем случае дорога каждая минута.
Пожалуйста, подскажите, что дальше делать???

Последние 3 года мама жаловалась на частые и сильные боли в сердце. Обращалась к врачам, но причину долго не могли найти.
Однажды на шее появилась опухоль (второй кадык при глотании).
22.04.08 ей удалили щитовидную железу из-за узлового коллоидного зоба с очагами пролиферации интра и экстрафолликулярного эпителия, участками склероза и очагами иммунноклеточной ифильтрации.
Скачали, что когда наладится гормональный баланс, когда организм привыкнет к новым условиям получения гормонов, тогда сердце должно успокоится.
Однако, после операции приступы болезни сердца все равно продолжали мучить и усилились.
В конце концов, 21.01.09 маму положили в эндокринологическое отделение на обследование и лечение.

Результаты обследования и пребывания в диспансере
в приложении к письму.

В процессе обследования выяснилось, что у мамы есть:
 атеросклеротические бляшки, сужение устья аорты и
 если я правильно понял, синдром WPW (преждевременного возбуждения желудочков сердца).
Кроме того, маме признались, что из-за болезни ее сердце сильно износилось…..

Каждый новый приступ сжигает жизненную энергию.
Я не врач, но перекопав интернет, понял, что все это лечится!
И я ищу выход, понимая, что медлить нельзя.

Скажите пожалуйста:

1. Для устранения сужения устья аорты уместна и нужна ли в данной ситуации «Баллонная ангиопластика»?
Если да, то, сколько это может стоять и где ее лучше делать?
2. Для лечения пароксизмов и аритмии сердца нужна ли в данной ситуации «Радиочастотная абляция»?
Если да, то, сколько это может стоять и где ее лучше делать?
3. И вообще, что нам сейчас делать с такими результатами обследования и лечения???

Заранее благодарю за ответ!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проведение баллонной ангиополастики определяется наличием строгих показаний на прием у кардиохирурга.Там же решается вопрос об аблации.В этом направлении лучшими считаю институт сердечно-сосудистой хирургии им Бакулева.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопросы очень конкретны, а изложение исходных данных совершенно неконкретно. Надо знать степень стеноза аорты, его форму, анатомию, видеть картинки, только тогда можно будет говорить о необходимости балонной ангиопластики или пластики створок. Также и приступы пароксизмальной тахикардии нуждаются в расшифровке. Все это надо решать не через интернет, а в кардиохирургических центрах - Амосова в Киеве или Бакулева - в Москве. Тем более - вопрос о ценах. Откуда нам знать - сколько они берут?