ТАХИКАРДИЯ И СТРАХ
№1049219 Тахикардия и страх
Марина Жен., 27 лет. Москва
21.06.2019 11:13
Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 173 вес 68. Кормлю грудью. Двое родов подряд. Второе кормление подряд.
Все началось в декабре 2018. Был стресс. Потом через неделю у меня поднялось давление 160/100 и чсс 140, скорая приехала сказали ПА. Дали успокоительные. Ну и с того момента я постоянно мерию давление. Бывает абсолютно разное и 100/60 и 140/90 и 120/70. Тахикардия тоже по разному , бывает и 56 и 150 . Ночью фитнес браслет фиксирует 47 среднее 60-63 выводит. При этом чувствую уже пол года страх за свою жизнь, слабость, дезориентацию. То заболит в районе живота я начинаю переживать и ловлю опять высокое давление и чсс. Делала экг трирпза все в порядке, четвёртый раз 107 зафиксировали но я очень боялась в этот момент почему-то. Узи сердце все в норме. Узи почек, узи брюшной полости в норме! Болит часто спина и в области грудной клетки впереди и на спине. Мушки перед глазами бывают. До этого сдавала анализы в норме. Вчера сдала анализ гемоглобин 154, Гематокрит 46,9 и абсолютное содержание базофилы 0,08. СОЭ 3. На сколько опасно мое состояние? Что проверить ? К кому обращаться? Очень боюсь

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Со стороны сердца ничего опасного нет.
Время создания: 21 Июня 2019 18:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания, могу предположить, что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме). Но начать решение этой проблемы необходимо как раз с уточнения диагноза. Поставить его может только квалифицированный врач-психиатр (или психотерапевт-психиатр). В случае его подтверждения, вам предложат и комплексное лечение, основу которого должна составлять индивидуальная психотерапия (предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе), а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.
А для сохранения вашей анонимности, и исключения диспансерного наблюдения в будущем, вы легко можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику. Как вариант, сегодня запросто можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, и не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях!
Время создания: 26 Июля 2020 12:25