ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№1050011 Экстросистолы
Александр Муж., 33 лет. Россия Орск
Здраствуйте доктор .В сентябре месяца 2018 проснулся ноч от сильной боли в левом плече и сильном сердцебиение вызвали скорую врачи сказали что стенокардия .Приехав в больницу осмотрел доктор и посмотоел кардиограмму и сказал что кроме панике нечего не видит.Прощупал грудную клетку нажал на какуюто точку ближе к левому плечу появилась боль отдающая в левую руку сказал что это корешковый синдром итотправил к неврологу.Пролечив руку обезбаливающими и витаминами группы б начал преслушиваться к своему сердцу ощущаю каждый его стук особенно при засыпание решил сделать потом начали появляться перебои в сердце решил сделать узи и холтер по холтеру показили 283 наджелудочковых и 14 желудочковых экстросистолов но из этих экстросистолов за сутки я ощутил штук 10 не более по узи в полости левого желудочка обнаружена дополнительная трабекула кальцемированая на верхушке пошел к кардиологу назначил пропанорм 150 мг на месяц и сказал что у меня кардионевроз и если не лечить это может перейти в очень сербезные аритмии а ощущение сердца это психологическая проблема пропив пропанорм особого результата не дал перебои случаютмя каждый день иногда начинаются так что я могу их остановить только присев на корточки и натужиться пошел к другому кардиологу доктор сказал что при моих показателях пропанорм не требуется и посоветовала паксил антидеприсант и сказала что если перебои не уйдут то надо обращаться к аритмологам. Подскажите доктор лечить их или не лечить постоянно жду что они у меня начнутся .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредны, безопасны, не требуют никакого лечения!