РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ
№1050149 Расшифровка анализов
Елена Жен., 56 лет. Россия Ростов-на-Дону
05.07.2019 13:21
Добрый день! Помогите пожалуйста оценить состояние моего здоровья, а именно сердца. За последние 3 месяца 2 раза ночью случались приступы сильного сердцебиения с экстрасистолами (стучит часто часто сердце, потом выпадает ритм). Визит к кардиологу закончился назначением Беталок - зок 25 мг утром, Магний В6 форте по 1 таблетке 2 раза в день 1-2 мес, Грандаксин 50 мг 2 раза в день 1 месяц, Омега 3. А также назначены соответствующие анализы, которые я прилагаю, а именно УЗИ, холтер, ЭКГ, анализы крови. Хочу задать Вам вопрос, насколько это все серьезно? В интернете начиталась, что это все серьезно и может привести к внезапной смерти. Резко снижена вариабельность ритма, низкий циркадный индекс и т.д. В анамнезе: грыжа пищеводного отверстия (несмыкание кардиа), остеохондроз по всем отделам позвоночника, узлы щитовидной железы, экстрасистолия. Бывает поп утрам, после пробуждения что-то типа отдышки, как-будто переполненный желудок и соответственно голодная отрыжка очень частая. Потом все проходит. Можно ли мне посещать аквааэробику и аквазумбу в бассейне при таком состоянии? Очень переживаю за свое состояние. Насколько все плохо??? Жду от Вас вразумительного ответа. Спасибо!
https://c.radikal.ru/c15/1907/d4/1e2b929d5025.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1907/b1/62e756c39ae2.jpg
https://a.radikal.ru/a27/1907/18/bdcb123d68ea.jpg
https://c.radikal.ru/c40/1907/a3/9ff86fdbfddb.jpg
https://a.radikal.ru/a05/1907/cd/85c210b7627c.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1907/d7/4d87202b0374.jpg
https://d.radikal.ru/d42/1907/f4/04acb2a8a548.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1907/1b/a9ff2643d7bd.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1907/d7/deb1a7a54cac.jpg
https://b.radikal.ru/b07/1907/d6/5282aad8c994.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1907/1c/4ba35df77924.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1907/71/4534e52f3f1e.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1907/68/69d78587171f.jpg
https://b.radikal.ru/b15/1907/10/d783cb209da2.jpg
https://a.radikal.ru/a10/1907/6c/aff1c95a1379.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1907/e3/8e4ef6c08c14.jpg
https://b.radikal.ru/b10/1907/47/106162059608.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1907/0e/fb00c92c93d2.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия к внезапной смерти не ведет. А Ваши бесчисленные вложения не раскрываюся.
Время создания: 06 Июля 2019 00:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Невозможно открыть ссылки .
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 06 Июля 2019 11:30
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ЭС безвредны
Время создания: 21 Июля 2019 17:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасна, безвредна, не требует лечения!
Время создания: 20 Июля 2020 16:36