ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ
№1050250 Давление после нагрузки
Андрей Муж., 26 лет. Россия Пермь
06.07.2019 21:41
После нагрузки (тренировки без фанатизма в тренажёром зале) давление падает до 100-110/54-60 пульс 85 и не возвращается назад в течение Нескольких часов, а до тренировки давление 125-135/70 пульс 80-90.
Суточный смад и холтер вроде бы раньше ничего такого не выявляли, кроме пмк 1степени ничего на УЗИ не обнаружено.
В чем причина такого падения давления и того , что не возвращается в норму несколько часов и давление(пониженное) и пульс иногда наоборот повышен.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры нормальны.
Время создания: 07 Июля 2019 09:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В чем причина такого падения давления
--- "падения" АД у Вас нет, есть колебания нормальных цифр АД.
АД 100/54 можно считать адекватным нагрузке, если при таком давлении нет жалоб. Как долго может держаться 100на54? Тоже часами? Возможно Вы не правильно измеряете АД
(проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма . Тем более после нагрузки и с пмк
Если давление будет 100 на 50 — что это значит лучше решать очным кардиологам и сделать ещё раз СМАД.
и того , что не возвращается в норму несколько часов
--- Цифры АД и ЧСС - нормальные, адекватные нагрузкам
и давление(пониженное) и пульс иногда наоборот повышен.
Время создания: 07 Июля 2019 15:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие колебания не выходят за пределы вариантов нормы.
Время создания: 07 Июля 2019 20:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тревжность, мнительность?
Время создания: 08 Июля 2019 10:35
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
В норме
Время создания: 21 Июля 2019 17:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели в пределах нормы.
Время создания: 20 Июля 2020 12:51