Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1051560 Экстрасистолы
Елена Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
25.07.2019 16:57
Мучает несколько недель экстрасистолы . УЗИ и экг норма, исследования сделаны уже в момент появления экстрасистол . Даже не зафиксировано ни одного на исследованиях . Впереди праздник хочется выпить немного алкоголя но боюсь можно ли или нет ? Чувствую себя хорошо .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если немного, то ничего страшного не случится
***
надо понимать, что алкоголь может провоцировать любые нарушения ритма
Время создания: 25 Июля 2019 18:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно, в пределах разумного.
Время создания: 25 Июля 2019 18:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Немного да
Время создания: 25 Июля 2019 20:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мучает несколько недель экстрасистолы... хочется выпить немного алкоголя ..боюсь можно ли или нет ? Чувствую себя хорошо .
--- Алкоголь провоцирует появление Экстрасистолии и усиливает негативные ощущения от ЭКС , к тому же Алкоголь – частая причина поражения сердца и нарушения его ритма.  Алкоголь способен воздействовать на сердце двояко: через нервную систему и непосредственно на ткани органа своими метаболитами. В последнем случае происходит повреждение клеток органа, нарушение обменных процессов, в результате чего развивается кислородное голодание тканей.
Возбужденность, частое сердцебиение, одышка, боли в сердечной области, высокое артериальное давление, гиперемия кожных покровов на лице, отеки, нарушение ритма сердца (экстрасистолия и другие формы), алкогольная кардиомиопатия, шум на верхушке сердца, повышенную частоту сердечных сокращений, болезни органов ЖКТ ( язва, гастрит или гепатит.. до цирроза) - характерные проявления при систематическом употреблении Алкоголя
... и Вы (я думаю) про это знаете.
Если ставится вопрос: "-Можно ли ?",
то ответ : "- Да, Можно!, почему бы и нет?! Пить могут все , у кого есть рот"
А на вопрос: "-Стоит ли?"
--- ответ знаете только - ВЫ!
Время создания: 26 Июля 2019 16:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно.
Время создания: 03 Августа 2019 20:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1 - 2 бокала вина, точно не навредят!
Время создания: 10 Июля 2020 15:39