Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№1053881 Давление
Аля Жен., 23 лет. Самара
29.08.2019 11:14
Здравствуйте.
Эхокг сердца делала месяцев 6 назад,экг вчера.
Анализы сдавала в апреле примерно на все.
Все везде в норме.
Неделю было давление 130 на 90 или 120 на 80,иногда 130 на 95.
Но самочувствие было хорошее.
Сегодня давление 110 на 60.но есть слабость.
1) давление такое высокое опасно?
2) почему такие резкие перемены в давлении? Это нормально?
3) стоит ли делать суточный ад? Или нет смысла?
Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Аля.
1. НЕ опасно.
2. Верняк стрессовая динамика давления.
3. Не надо делать "АД"!) Нет смысла.
Не будет лишней трактовка ситуации на приеме у терапевта. Детализация ситуации.
Время создания: 29 Августа 2019 17:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие колебания совершенно нормальны.
Суточный АД я бы делать не стал.
Время создания: 29 Августа 2019 18:00
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не опасно!
Время создания: 30 Августа 2019 19:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели укладываются в понятие нормы.
Время создания: 23 Июня 2020 12:54