КОММЕНТАРИИ ПО ЭКГ ГРУДНИЧКА

№105412 комментарии по ЭКГ грудничка
Инна Сергеевна Жен., 31 лет. РФ Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!
Прошу проанализировать ЭКГ моего ребенка 7 мес., проведенную в спокойном состоянии для бассейна:
Ритм предсердный, ЧСС 132 - 115, R - R - 0,45 - 0,52, интервал Q - 0,11, интервал QRS - 0,06, зубец Р1 +, Р2 +, Р3 -, R(S)T сегмент II, III, IV приподнят, зубец T1+, T2+, T3+, продолжительность систолы QRST 0,27 (N 0,26), нет переходной зоны.
Заключение: предсердный ритм. Вертикальная ЭОС. Возможно блокада срединной ветви левой н.п. Гиса. Нарушение процесса реполяризации в миокарде желудочков.
Анамнез: родилась с помощью КС, вес 3500 г, рост 51 см. В настоящее время физическое развитие гармоничное, вес 9000 г, поведение спокойное, одышки, цианоза нет, небольшой гипергидроз стоп, имеется задержка темпов физического развития (самостоятельно не сидит, не ползает, общая двигательная активность снижена с рождения). Интеллектуальное развитие соответствует возрасту, не производит впечатление больного ребенка. Перенесла два ринита без осложнений. Неврологической, эндокринологической, ортопедической патологии в поликлинике по м/ж не выявлено.
Прокомментируйте, пожалуйста, предварительно (до осмотра кардиолога и др. обследований) ситуацию. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все вопросы к педиатру.