ОТДЫШКА

№1059532 Отдышка
Максим Муж., 30 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Мне 30 лет, рост 1.70 см, вес 70 кг. Болезнями сердца не страдал, иногда под вечер может незначительно повыситься давление до 135/80, при обычном 120 /80. Веду не очень подвижный образ жизни, работа сидячая. Жалоб на здоровье, в принципе нет. С недавних пор решил заняться турником. После подтягивания у меня отдышка, и сильное сердцебиение, небольшая нехватка воздуха и какое то внутреннее волнение. Всё это утихает после 10 - 15 минут отдыха. Скажите пожалуйста, нужно ли обследовать, нормально ли это, продолжать ли заниматься? Беспокоит больше всего, что сердцебиение очень долго восстанавливается. Спасибо Вам большое за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что можно продолжать тренировки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только можно, но и нужно продолжить!