В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ОЩУТИМО СНИЗИЛАСЬ ЧСС И НАПОЛНЕНИЕ ПУЛЬСА

№1059560 В течении месяца ощутимо снизилась чсс и наполнение пульса
Эдуард Муж., 49 лет. Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст 49,муж.,вес108,рост186 спорт 20 лет
С середины лета появился диагноз гипертония 1ст.,и жел. экстрасистолия. Два Холтера и два Эхокг я уже тут выкладывал. Ответ специалистов был такой-волноваться не надо.Из препаратов лориста 25мг,капли Зеленина. Недели три назад стал замечать что жэс стали пропадать, -могло часами всего по паре штук а могло и небольшими приступами (после еды или лёгкого бега по дорожке в пару км). По сравнению с крайним холтером в 3900 жэс - небо и земля. Но обрадоваться не успел так-как реально почувствовал что у меня резко снизилась чсс а пульс, особенно по утрам, я стал нашупывать с трудом так упало его наполнение.это при том что никаких антиаритмиков я не принимаю. Даже тонометр иногда, особенно по утрам, даёт сбои-не может захватить давление и пульс. Если пару месяцев назад у меня пульс был, в основном, 75-80то сейчас редко до 65 доходит а вечером и с утра стабильно ниже60 а главное что пульс я нащупать не могу-еле еле тукает хоть и ритмично. Отдышки, пока нет, болей в сердце тоже не замечено. Но общая слабость присутствует. Ко всему добавилось ещё одно-лёжа в постели чувствую как дрожит тело все изнутри, такое ощущение что лежишь а кровать легонько раскачивается а в районе груди как электроимпульсы свервысокой частоты и при этом пульс чёткий и районе 60-65 да и сердце в такт стучит.
Вопрос:помогите разобраться с моим состоянием а то грешу на ослабление проводимости и какой то из видов аритмии мерц.
И помогите с ращшифровкой экг а то врач был лаконичек-все ОК.
Спасибо.
https://c.radikal.ru/c41/1911/a0/543ded81ab4c.jpg
https://c.radikal.ru/c39/1911/93/d65018913d41.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1911/54/f215acb27d25.jpg
https://c.radikal.ru/c05/1911/50/75f8bb1a6d95.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мерцательной аритмии нет. И никакой аритмии нет. ЭКГ нормальная. Скорее всегно это проявления невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте невротический процесс, в рамках обследования у врача-психотерапевта.