КАК ПОНЯТЬ СКОЛЬКО ММ У МЕНЯ ПРОЛАПС?
№1059613 Как понять сколько мм у меня пролапс?
Анна Муж., 23 лет. Россия Белгород
19.11.2019 13:59
Добрый день! Очень надеюсь на ответ и помощь.. весной у меня выявили пмк 1 степени с регургитацией 1 ст. Появилась мнительность, в итоге у меня 3 узи сердца уже - 2 выполнены одним врачом и аппаратом, одно - другим. Но проблема в том, что ни там, ни там не написано сколько мм! Кардиолог тоже так и сказал: у тебя здесь не написано. Тогда как они могут знать что это первая степень? И ещё один вопрос, может ли стенокардия длится каждые полчаса? Буду очень благодарна, если ответите...

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) какая разница сколько мм, если понятно, что функция клапана не нарушена
2) стенокардии, вероятно, у вас нет
Время создания: 19 Ноября 2019 18:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по тексту  (все из заключения по УЗИ) НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО НЕТ. По-моему у Вас все в порядке.
 Вы просто переоценили значение записи ЭхоКГ.
Мнительность также не определяется в мм, как и пролапс и регургитация.
 В этом нет никакого смысла. И стенокардии у Вас нет. Пожалуйста, перестаньте сочинять страшилки.
Время создания: 20 Ноября 2019 02:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленных описаниях нет указания на патологический процесс.
Время создания: 11 Апреля 2020 11:06