ПОСТОЯННАЯ ТАХИКАРДИЯ В ВЕРТИКАЛИ

№1061644 Постоянная тахикардия в вертикали
Татьяна Жен., 41 лет. Запорожье
Здравствуйте! Уже в течение года постоянная тахикардия в вертикали 120-150 ударов, сидя меньше на ок.10-15 уд., лежа норма или если сильная тахикардия стоя, то ок.90. Пульс ощущается всегда и лёжа тоже. Есть сколиоз 4 ст. частые головные боли, бывают с тошнотой и рвотой, почти постоянное ощущение тяжелой головы с давлением на переднюю часть мозга и глаза изнутри, шум в ушах постоянно. Приходится часто лежать, т.к. долго находится в вертикали тяжело.

Физическая нагрузка невозможна, любое усилие провоцирует большую тахикардию и приступ с вегетативными проявлениями, при этом чувствуется сильный напор пульса начиная от пупка и вверх в голову. Особенно провоцируют приступы- физически напрячься, подняться по ступеньками или по наклонной плоскости, встать с приседания, подняться на носки или потянуться туловищем, взять в руки легкую тяжесть. Параллельно зажимало спазмом в брюшине и стягивало по внутренней стороне рёбер и внутри позвоночника пекущей распространяющейся снизу вверх сеточкой, в самом сильном приступе отобрало позывы в туалет, потом восстановилось. Тогда подняться вообще не могла 21 день, через неск дней, когда пробовала сесть в вертикали, так сильно под напором бил пульс, что всё тело качало в такт пульса и находится в вертикали было невозможно.
Вообще нельзя надавить на брюшину или носить тесную одежду, усиливается давление в голове и головная боль и всё остальное.
На МРТ сердца есть проллапс метрального клапана 1 ст.с регургитацией. На УЗИ сосудов мозга нарушение венозного оттока, спазм артерий и некоторое нарушение кровотока вертеброгенной причины. Какая причина тахикардии? Какие обследования ещё нужны?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этам болезнь мне не знакома.