НАРУШЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№1062152 Нарушение сердцебиение
Регина Жен., 43 лет. Россия Луга Ленинградская область
Зарегистрированный пользователь
24.12.2019 19:34
Здравствуйте.Как объяснить такой феномен.С утра до вечера вполне нормальное самочувствие.А в ночное время где то через час после засыпания просыпаюсь от болезненных ощущений в области груди.Испытываю учащенное сердцебиение ,учащение дыхания,страх смерти.Может подняться давление.И такое состояние плавающее не один раз за ночь.Это заболевание сердца или панические атаки.Некоторое время назад я принимала 1 год антидепрессант .Симптомы сгладились ,а после прекращения приема все вернулось.Что можно сделать.Лечить сердце или панику.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, панику, то-есть невроз.  Сердце тут вообще не при чем. Пульс, как стрелки на часах, время только показывет, но на него никак не влияет, ни замедлить, ни ускорить течение времени они не могут.
Время создания: 25 Декабря 2019 00:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечить панические атаки.
Время создания: 25 Декабря 2019 07:22
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, регина!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 25 Декабря 2019 09:40
Оценок: 0
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы их, судя по всему), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.).
Лечение этого пограничного (или невротического) состояния, складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы!
Время создания: 26 Февраля 2020 10:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Регина | (Жен., 50 лет, Луга Ленинградская область, Россия) | 26.12.2019 07:00
Здравствуйте.Насколько опасно для жизни с уже имеющимися паническими атаками вот закое заключение ЭКГ СР.Нбпврл и гиса.глж глп с/в экстрасистолы.Пмк с нарушением проводимости и нарушением ритма.Доктор на очном приеме говорит ,что это органика .ее и нужно лечить.Назначил бисопролол анаприлин ,в качестве скорой помощи потому как частое сердцебиение.Чсс на ЭКГ было 84.
   
Не опасно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.10.2007
15:03
виктор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 798
23.10.2007
09:52
Аркадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
16.10.2007
15:33
РЕГИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 796
05.05.2007
16:40
Лагунина Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 797
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 429
31.10.2007
16:08
Виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 408
03.12.2015
15:54
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 406
03.12.2015
13:18
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 399
10.05.2008
13:52
Наталья Кулакова :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 330