ВРОЖДЕНЫЙ ПОРОК СЕРДЦА ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1063489 Врожденый порок сердца экстрасистолы
Кристина Жен., 27 лет. Россия Губкин
Здравствуйте. С рождения ставят врожденый порок сердца. Меня ни как он не беспокоил все было хорошо, родила детей сама. Сейчас мне 27 лет. Недавно начались панические атаки, кардиофобия или кардионевроз.. Мысли плохие всегда, то в жар то в холод, страх смерти, страх остановки сердца. Сделала узи сердца все так же ставят врожденый порок сердца (ОАП 2,5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА, сдла до 113мм.рт.ст под вопросом стоит, пограничные размеры левого предсердия 39мм, фв =64%, размеры остальных камер и толщина их стенок в пределах нормы. Общая сократимость удовлетворительная, зон нарушения локальной сократимости нет.) как только начались у меня панические атаки я стала прислушиваться к своему сердцу. Прошла врачей, сдала анализы по анализом все хорошо. Психотерапевт прописал тритико антидеприсант. Бывает такое, когда ложусь уже спать на левый бок, очень сильно ощущаю сердцебиение и все хорошо работает потом на доли секунды замирание и опять все хорошо и так несколько раз может быть, начинаю сразу в постели крутится что бы лечь удобно и не ощущать этого. В сердце бывает что то перевернётся или задергается как нерв, потом все хорошо, в груди ощущаю чуть выше, будто бы что переворачивается, или колит. Съездила к кардиохирургу мне надо переделать узи, так как сдла высокое ставят, переделывать буду через месяц. Подскажите пожалуйста опасно ли эти перевороты в груди, почему так происходит, может ли остановится сердце из за этого всего? Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина.
А почему не выполнить УЗИ в любом частном медицинском центре, чтобы не терять время?