ЭКСТРАСИСТОЛЫ ИЛИ МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№1063557 Экстрасистолы или мерцательная аритмия
АЛЕНА Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Месяц назад делала узи сердца и ЭКГ, никаких отклонений нет, кроме синусовой аритмии, сказали, что ничего страшного. 2 недели назад начались то ли толчки, то ли перевороты в сердце, если я правильно поняла, то это экстрасистолы. Прошли через 3 дня, ничего с ними не делала, просто отвлеклась и не заострила на них внимание. Неделю их не было, но тут опять начались и идут уже неделю, если я отвлекаюсь, разговариваю с кем-либо, я их не замечаю, но стоит обратить внимание, происходит замирание, толчок, и несколько быстрых ударов, иногда без них. Что это может быть? Почитала про мерцательную аритмию и очень боюсь ее. Сама тревожный человек, ВСД есть
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
надо сделать ЭКГ и посмотреть
***
мерцательная аритмия в 27 лет крайне маловероятна
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом, и устраните невротические механизмы в возникновении ваших жалоб.