БОЛИ В ГРУДИ

№106699 Боли в груди
Сергей Муж., 31 лет. Россия Петрозаводск
Прокоментируйте пожалуста эти исследования... а то мне тревожно и непонятно,Невропатолог говорит что остеохандроз, но для верности сделали холтер и ЭХОКС

Описание:
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СЕРДЦА И СРЕДОСТЕНИЯ
Аорта: на уровне синусов 36 мм
Аортальный клапан: (амплитуда раскрытия) 22мм
Восходящая аорта: N
Дуга аорты: N
Нисходящий отдел аорты: N
Левое предсердие:26 мм
Правое предсердие: Збмм
Межпредсердная перегородка: визуализируется на протяжении
Левый желудочек:
Систолическая функция: КДР (N до 55мм): 52 мм КСР (N до 37мм): 33 мм
КДО134 КСО46 УО87СВ5.0 ФВ65 ФУ 35
Сократимость миокарда левого желудочка: хорошая
Межжелудочковая перегородка: толщина (№ до 7-12мм): диастола 11 мм, участки мелкоочагового
фиброза..
Задняя стенка левого желудочка: толщина(№ 8-11 мм): диастола 11 мм.
Митральный клапан: амплитуда раскрытия створок: (№ 22-23мм) 24 мм
Правый желудочек (КДР): 26 мм
Трикуспидальный клапан: без особенностей
Легочная артерия (№ до 25мм) клапан ЛА: 22 мм
Перикард: без особенностей.
Допплерография: патологических потоков в полостях сердца не выявлено
Заключение:
Полости сердца не расширены. Глобальная сократительная способность миокарда левого желудочка хорошая (ФВ-65 %). Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Клапанный аппарат не изменен.

и Холтер

Мониторирование ЭКГ проводилось без лекарственной терапии. Дневник прилагается.
Продолжительность суточного мониторирования ЭКГ 23 часа 58 минут. Проанализировано 128559 комплексов (QRS).
Доминантный ритм синусовый. Эпизоды синусовой аритмии. Средняя ЧСС 89 уд/мин., максимальная ЧСС 180 уд/мин, в 15:19:46, что соответствует подъему на 9-ый этаж . минимальная ЧСС - 48 уд/мин в 04:28:11.
Фаза реполяризации:
Во время мониторирования проводились лестничные пробы, быстрый шаг и бег на 4, 5, 9-ый этажи, ощущалось сердцебиение, одышка, ЧСС до 180 в 1 мин. Ишемических изменений ST-T не выявлено.
Желудочковая эктопическая активность представлена:
- одиночной полиморфной политопной желудочковой экстрасистолией, в
количестве 3,
Суправентрикулярная эктопическая активность не представлена:

Интервал QT не изменён.
Пауз более 1800 мсек. не выявлено.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в норме.