МОЛОДОЙ ВРАЧ ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОДОБРАЛА СХЕМУ ЛЕЧЕНИЯ.

№1070820 Молодой врач правильно ли подобрала схему лечения.
SergeyS Муж., 60 лет. Москва
В марте 2020 года впервые обратился кмолодому врачу с давлением 180/90/90 скорая помощь и т.д. После анализов, УЗИ сердца, сосудов, вен,невролога за месяц пришли к схеме утром резувастан, конкорд-5 мг, кондесартан-32мг, нифекард Х-30 мг, вечером нифекард-30мг, плюс атаракс два раза в день.Приемлемо продержалось 7 дней, дальше стало низким-утром 110/60/80, днем 115/65/80 к 17 часам 140/70/90. С врачом перемудрили, приняли решение снизить кадесартан до 24мг, вечером нифекард до 15мг,(делил таблетку хотя не рекомендуют) через 5 дней стало хуже давление в 17 часов более 160/80/90, вернулся к схеме 32 мг кандесартана, давление утром 110/75/80, днем 150/80 к 17 часам более 160/80/80 кризы, попробовал передвинуть вечерний нифекард на 15 часов(в 17ч,чувствую как он борется). Давление стабильно повышается в 17часов. Врач посоветовала утром пробовать телмисартан 80мг, врач молодая-лечимся 2.5 месяца. Что делаем не правильно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кандесартан всегда назначается в комбинации с диуретиками. Либо применяют комплексный препарат: Атаканд, Кандекор Н, Ордис Н.