Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пронзающая боль
ПРОНЗАЮЩАЯ БОЛЬ
№1071469 Пронзающая боль
Денис Муж., 31 лет. Россия Челябинск
26.05.2020 10:54
Добрый день уважаемые врачи, мне 31 год, пол мужской, рост 175, вес 62 кг (худощявый). У меня не первый месяц начались простреливающие (даже острые)прострел в области левой грудной клетки, бывает прострел отдает по руке, пронзает на сквозь, боль длится секунды. Так же имеется постоянная ноющая боль в левом плече сверху рядом с шеей (просто ноющая боль не усиливается при движение или подъему). Последний раз делал ЭКГ и УЗИ сердца с замером давления в артериях в ноябре 2019 года не чего не нашли. На данный момент у меня бывают приступы словно внутренняя дрожь или даже тремор всего тела, при этом кружится голова, тяжело дышать... начинается паника, закладывает уши, давление было 140-85, приступ длится около 30 минут после все нормальзуется и давление тоже 110-70, бывает накрывает волнами такими по несколько раз на дню, уважаемые консультанты что это проблемы сердцем? Или мне идти к другому врачу? Уже апатия. За ранние благодарю Вас за ответ. (Забыл добавить при этих приступах начинается отрыжка воздухом).

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр терапевта и невролога
Время создания: 26 Мая 2020 12:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сердечная боль так себя не проявляет. Так себя проявляет, как правило, либо межреберная невралгия, либо невротический процесс (невроз). Исключать и первое, и второе, правильнее в рамках очного обследования специалистом (либо неврологом, либо психотерапевтом).
Время создания: 26 Мая 2020 12:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае? Нет ли у Вас проблем в шейном и грудном отделах позвоночника?
Время создания: 26 Мая 2020 22:08
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явные признаки развивающегося невроза.Консультация психотерапевта по скапу.Обращайтесь.
Время создания: 27 Мая 2020 10:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Денис
Вы описываете боль от ущемления корешков. Сердце болит не так
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) с подробным дневником
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину жалоб у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардионеврозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Время создания: 09 Июня 2020 12:21