Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1072152 Экстрасистолы
Катя Жен., 35 лет. Минск
09.06.2020 16:32
Здравствуйте доктор! Может ли загиб желчного спровацировать экстрасистолы? Заметила что они появляются сильнее, когда поем особенно жирной пищи.
Еще вопрос, после кесарева под общим наркозом экстраистолы могут усугубится? Как сильно общий наркоз может повлиять на сердце, если на узи было оно здоровым без перебоев и потологий 10 лет назад.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
есть мнение, что проблемы с желчным пузырем могут рефлекторно провоцировать экстрасистолию
но чаще речь идет о камнях или холецистите
перегиб - вариант нормы, по сути
Время создания: 09 Июня 2020 21:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тяжелая пища и другие триггерные факторы, заметно провоцируют длительный дефицит кислорода, что в свою очередь и ведет к развитию экстрасистолии.
Время создания: 09 Июня 2020 22:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сам по себе перегиб - нет.
Время создания: 09 Июня 2020 22:07