Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1072591 Тахикардия
Юлия Жен., 21 лет. Беларусь Минск
18.06.2020 03:58
Здравствуйте,в последнее время ощущаю тахикардию,ударов под 110,очень переживать начала по этому поводу,как говорится интернет-мой враг,уже начиталась, подскажите пожалуйста как специалисты своего дела,тахикардия опасна?что может произойти?что-то с сердцем случится?остановится?не дай Бог конечно...переживаю .УЗИ делала меньше года назад,вроде ничего сильно серьезного нету,что делать? 11 месяцев назад после родов была тахикардия,давали метопролол ,начинать его снова пить?долго его вообще можно пить без вреда для здоровья? или на всю жизнь тахикардия уже? Я сейчас достаточно в большом весе,активно сбрасываю уже,может ли потом она пройти со временем?уже не знаю что и делать ,помогите пожалуйста
https://b.radikal.ru/b07/2006/38/a84654bdd9e7.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2006/6c/19573b9d51ce.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 18 Июня 2020 13:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это с большой вероятностью психогенные жалобы. Сосредоточьтесь на практической работе с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 18 Июня 2020 15:17