ПОДЪЕМ ПУЛЬСА НА ХОДЬБУ ПО ДОМУ ИЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ
№1073508 Подъем пульса на ходьбу по дому или после еды
Андрей Муж., 27 лет. Россия Пермь
08.07.2020 20:50
Часто после ходьбы до кухни или туалета , пульс поднимается с 60 до 82-90 из за чего возникает одышка, раньше всю жизнь занимался спортом и была брадикардия. УЗИ сердца ПМК 1 ст, ложная хорда, холтер ничего не выявил особо экстаристол от 2 до 90 в сутки ,3-4 раза увеличинныц интервала qtс продолжительность минут 30 общей, холтер делал 4 дня и такое показало примерно каждый день. Тридмил тест нормальный без изменений, из заболеваний сосудов гипертония , которая успешно лечится таблетками термисалтан 80мг. Гармоны все в норме , как и все возможные органы брюшной полости. Нагрузки щяс пробовал давать , в принципе нормально переносятся , почему одышка возникает очень сильная после обычной ходьбы до туалета и ощущается сердцебиения , пульс поднимается сразу на 25-30;единиц . У меня такой же пульс иногда , когда тренировался с железом или поднимался на 5 этаж, но только там и лучше было.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может просто перестать измерять пульс?
Время создания: 09 Июля 2020 10:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это уже сформировавшееся невротическое расстройство (тревожно-невротический синдром). Не теряйте время и качество жизни, лечите тревожный невроз у психотерапевта, если преодолеть его самостоятельно не получается!
Время создания: 09 Июля 2020 12:52