СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ ЭКГ
№1077938 Суточный мониторинг ЭКГ
Марсель Муж., 49 лет. Россия Казань
15.10.2020 10:07
Доброго времени суток.Здравствуйте.
Просьба - прокомментируйте пож мое обследование.Только прошу не просто прочитать мне заключение , а именно высказать свое мнение посмотрев все графики.
Беспокоит постоянная тяжесть в области сердца, которая не дает спокойно ни работать , ни выйти с ребенком на улицу, ни убраться спокойно дома, ни поработать в саду.Даже после малейшей физ нагрузки (донес от машины до квартиры школьный ранец, пропылесосил одну комнату), начинаются неприятные ощущения в области слева от соска и ниже до подж железы , селезенки.Проверял на узи органы внутренние - отклонений нет.Не колет, не режет , не жжет, а просто не приятные ощущения.Может посоветуете что то попринимать илиподскажете ,что делать дальше, это уже происходит больше 3 лет, на узи сердца пролапс митрального клапана, может от него так быть?Не значительная митральная и трикуспидальная регургитация.Кровь в номре, креатинин в норме.Остеохондроз шейного отдела позвоночника.Помогите пожалуйста, ведь просто так болеть не может постоянно, причем если после минимальной физ нагрузки если начинаются не приятные ощущения, то длиться они могут и сутки и дольше.Помогает рюмка водки на некоторое время, но не могу же я постоянно пить водку.Спасибо.
https://d.radikal.ru/d30/2010/d9/59d94ce0315e.jpg
https://a.radikal.ru/a15/2010/a3/d9432ae78038.jpg
https://b.radikal.ru/b40/2010/5e/ca10d7203213.jpg
https://d.radikal.ru/d23/2010/8f/705e42498a29.jpg
https://a.radikal.ru/a17/2010/20/4003f180b753.jpg
https://d.radikal.ru/d28/2010/fd/d914656f266d.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2010/79/d10203819eb1.jpg
https://b.radikal.ru/b33/2010/18/c783d96a74a7.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
монитор = норма
Время создания: 15 Октября 2020 17:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе описан вариант нормы.
Время создания: 16 Октября 2020 10:08