ВРАЧ СКАЗАЛ СТАВИТЬ КАРДИОСТИМУЛЯТОР

№1079448 Врач сказал ставить кардиостимулятор
Наталья Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей сестре 30 лет, стало повышаться давление, доходило до 180 на 120. Назначили холтер, по результатам консультировал врач и сказал, что все очень плохо и надо ставить кардиостимулятор. Результаты холтера: в течение суток регистрировался синусовый ритм. Мин чсс 46 уд, макс чсс 161, средняя 87.
Регистрировались периоды синусовой аритмии.
Нарушение проводимости:
Регистрировались 5 эпизодов СА-блокады 2 степени, 2 типа.
Пауз более 2000мсек нет, max rr 1772 мсек.
Изменений сегмента ST ишемического типа не выявлено.
Колебания амплитуда зубца Т (+).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Покажите сами результаты клинического обследования вашей сестры, прикрепите к вопросу все листы протокола. Как это сделать, подробно описано вот тут.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Попросите у врача распечатку с примерами "са-блокад".
Есть некоторые сомнения...
Жалобы?
Какой стимулятор? Пауз нет!!