КАРДИОСТИМУЛЯТОР

№418774 кардиостимулятор
Любовь Жен., 64 лет. Латвия Лиепая
В июле 2005 года мне сделали операцию, по настоянию семейного врача. Вшили кардиостимулятор. У меня был низкий пульс, 40-45 и давление 90/60. Врач удивлялся, как я живу с таким гнизким пульсом и уговорил меня на операцию, а я просто очень устала, работая и ухаживая за престарелым отцом. С тех пор у меня начались боли в области сердца и они не проходят, то в одной области груди, то в другой постоянно я чувствую то боль, то жжение, то как-будто мне что-то вбили в грудь. Давление стало повышаться. Врач против того, чтобы кардиостимулятор убрать, да и я сама уже боюсь его убирать, а вдруг станет еще хуже. У меня повышенный холестерин - 7,8 и врач прописал мне пить таблетки Росувакард по 1/2 один раз в день. и Престариум по 1/2 таблетки один раз в день. Мне стало хуже, давление постоянно скачет, то 145/95, то 130/90, то 150/90 и пульс от 40 до 60 ударов. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дозу престариума, наверное, надо увеличить до целой таблетки в день или заменить каким-либо аналогом, но в большей дозе. А связь болей в груди с установкой кардиостимулятора сомнительна, но тут надо смотреть, щупать. Заочно это не решаемо.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
1) начните с успокаительных. Возможно нужны антидепресанты

2)за пульс отвечает кардиостимулятор, скорее всего проблемы в нем.