СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ И МИОКАРДИТ
№1084764 Синусовая тахикардия и миокардит
Лилия Жен., 24 лет. Россия Казань
13.02.2021 17:05
Здравствуйте, дочь, 24 лет, проболели ковидом 4 мес назад. До этого чсс был 84, пмк 1 степени,. А в школе, иногда, будто,, сердце в пятки уходило,когда пугалась.После короны чсс по холтер у 150 после незначительной зарядки, одышка, синусовая тахикардия,. Если стою,пульс 102, хожу медленно - 120,сердцебиение.Назначили магне б6, затем магнерот.спросила у врача, есть ли миокардит, (пили азитромицин 500мг 6 дней по назначению, антиагрнгантных не назначали) ответил врач, что это просто так не обнаружить, и нужна биопсия,но это опасно. Вопрос, неужели другие анализы и мрт не покажут? Соэ крови 10 - 14,остальное в норме. Гемоглобин 140, много ли это при ферритине 15,(вес 54 кг при росте 175)хватает ли железа? Не густая ли кровь? Можно ли пить аспаркам с магнеротом(по назначению аритмолога с повтороным узи) не многовато ли магния?и в каком соединении вы бы предпочли магний? Есть глицинат, оротат, асраргант и другие. Также как обнаружить миокардит без биопсии,если на узи не показывает.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково психо-эмоциональное состояние Вашей дочери! Не испытывает ли она чувство тревоги? Нет ли среди черт её характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 13 Февраля 2021 21:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синусовая тахикардия считается нормой, она не опасна. Учащение ЧСС на фоне невротической реакции - тоже естественный процесс, это защитная реакция организма. На восстановление и реабилитацию потребуется какое то время.
Время создания: 13 Февраля 2021 21:37
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет смысла обсуждать МРТ или биописию.
На усмотрение врача - обсуждение потребности в ЭХОКГ.
Время создания: 13 Февраля 2021 22:07