КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№1085254 какое лечение
наталья Жен., 45 лет. россия харабали
После еды поднимается сердечное давление.Кардиолога ,обратиться не к кому,подскажите ,что делать.10 лет назад переболела пневмонией.На данный момент мое состояние критичное.Есть УзИ сердца,диагноз - Неоптимальная визуализация.Осмотр на фоне тахикардии.Камеры сердца не расширены.Глобальная сократимость левого желудочка в норме.Локальная сократимость миокарда ЛЖ не нарушена.Уплотнены стенки восх Ао,створки АоК,МК.Краевой фиброз створок АК.Диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу.Митральная регургитация 1 ст.Аортальная регургитация 1,5ст.Трикуспидальная регургитация 1 ст.СДЛФ 32 мм.рт.ст.В перикарде жидкость за ПП до 1,1 см,за боковой стенкой ЛЖ до 0.5 см за нижней стенкой ЛЖ до 0.65 см.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

1. Ничего критичного и кричащего в этих данных нет. Однако, НЕ норма!!

2. Не факт, что патология на описанная на УЗИ является патологией кардиологической.

3. Если нет кардиолога, надо обращаться к терапевту.

Надо видеть Вас и ВСЕ данные обследования для планирования дальнейших действий.