ПОДСКАЖИТЕ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ
№965514 подскажите какое лечение
Юлия Жен., 41 лет. Украина Новомосковск
22.03.2017 16:14
Женский, 41 год .Гипотериоз ТТГ постоянно прыгает сейчас 5.2 пью Эутирокс, по сердцу назначали только Милдронат.ЭХОКАРДИРГРАФИЯ: Фиброз створок аорты.Умеренная недостаточность АК: регургитация 2.7 см выносящегоо тракта левого желудочка 2ст.Фиброз створок МК.Умеренная недостаточность МК: регургитация до 1/3лев.пред.3 ст.Умеренная недостаточность трехстворчатого клапана: регургитация до 1/3 правого предсердия 1ст.При тканевой допплерографии выявлено нарушение диастолической функции правого желудочка.Сократ функ.миокарда удовл. Нужно лечение по сердцу?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МИЛДРОНАТ - пустышка.
Согласно заключению по ЭхоКГ лечения вообще не нужно. Но здесь самочувствие и жалобы имеют гораздо большее значение.
Время создания: 22 Марта 2017 20:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить в вашем случае нечего, значит и не нужно никакого лечения.
Время создания: 17 Ноября 2021 08:59