ЭКСТРАСИСТОЛЫ , ТАХИКАРДИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ.

№1086419 Экстрасистолы , тахикардия что делать.
Слава Муж., 35 лет. Воронеж
Здравствуйте ищу помощи!!! ,потому что не знаю куда обращаться,уже пол года не могу выйти на работу . В конце лета начал замечать изменения настроения «апатия» ,стало становится как то плохо, давление тогда не мерил ,было просто плохо думал что из за того что часто пью алкоголь,один раз поехал за город случился приступ стало как то противно и плохо появились чувство страха, примерно через час отпустило,потом всё чаши такие явления начали происходить ,я решил бросить пить .До этого пил три года плотно через день 2-3 литра пива,( ещё и курю), когда я бросил пить не знаю савпадение или нет но сразу состояние стало ухудшатся,сначала я не предал значения как то странно болела шея мышца колом вставала и я ей повернуть не мог потом резко отпускало и было все норм и так через день,(сейчас нет такого),потом стали болеть колени и болят до сих пор хотя не чего не делаю лежу дома.Примерно в октябре случился скачок давления с болью в левом ребре да такой что я думал все кранты,скорая намерила 170/100, очень сильно болело под левыми ребрами,сбили ,сделали ЭКГ,дали Феназепам уснул с болью но уже не с такой сильной.Спустя день после этого случился стресс ,сразу после стресса стало плохо участился пульс я запаниковал выбежал на улицу выпил кровалол, сердце молотило так что стало страшно ,страх смерти.но прошло через 10 мин.,И дальше начинается самое неприятное ,на следующий день после этого я стою и в груди что то затрепыхалось я не сразу понял поехал домой и опять началось ,потом через день я узнал что это экстрасистолы и они стали постоянными с этого дня моя жизнь ад.
Первые дни вызывал скорую делали ЭКГ давали Феназепам и уезжали.Долбили они меня каждый день и их несколько видов есть сильные которые бьют так что думаешь с дивана улетиш и лёгкие еле заметно,плохо почти каждый день , давление почти не поднимается,а плохо даже когда оно хорошее.узи щетовидки,сердца,почек,гормоны щетовидки в норме,на холтаре 3700 экстрасистол,повышен картизол 651 и калций 266.,пил магнерот 2,5 месца, грандаксин и сотагексал 40 мг два раза в день, лучше не было только давление не понималось было 100/60.(потом другой кардиолог сказал его отменить и давление стало115/ 75 .Стрес стал развиваться появились плохие мысли которые сопровождают до сих пор, иногда встаю с утра пульс долбит 106 ударов,пробовал бегать медленно по 5-7 мин,первые два через минуту пульс становился нормальный,а на третий раз что то не то сел стало плохо пульс держался 135-140 и не спадал,( после физ нагрузки становится плохо)также быволо цыфры давления сходились было тяжело дышать давило в груди 120/105 ,вызываю скорою 135/80ЭКГ все норм успокоительное и т.д.Из симптомов экстрасистолы ,редко давление ( которое прыгает за секунды со 145/100 до 110/70 и обратно).апатия практически постоянно из за самочуствия,ком в горле часто, онемение ноги и щеки редко ,редко мышцы дёргаются по телу и между ребер,боли головные редко,часто отдышка, тахикардия,чувство что с ума сойду было, слабость,колит в ребрах, головокружение,тревога,страх,когда плохо чувство как будто отравился чем то ( не знаю как описать это), почти каждый день плохо ,не знаю относится к делу или нет но также боли где суставы колен ( может быть связь?) Бывало после приступа тахикардия когда пульс подскакивает экстрасистолы проходили, на пару часов,а недавно начал отменять сотагексал сделал холтер их стало меньше 1700 шт,и через пару дней я их вообще не ощущал они пропали и я почти обрадовался но спустя три дня появились опять и все заново одна за одной и давление сразу запрыгало до 150/110!!!опять выпил сотагексал и кравалол,не знаю что делать,по врачам ходить хрен подходишь записи месяц ждёшь,надо уже работать начинать ,жена не тянет двоих детей одна,а мне не платят за сидения дома!!!Да и ещё МРТ сделали( была чмт в 15 лет) нашли кисту 6 мм ,но сестра моя снимки проглядела ( она больше 20 лет работает на МРТ ),и говорит что врач ошиблась ,нет кисты и всё норм, короче я уже не знаю что мне делать подскажите как быть.Что то подобное было со мной в 18 лет похожее состояние только без толчков в груди и не так долго,вылечил спортом,( врачи тоже не могли найти не чего )но сейчас все хуже и колени болят особо не побегаеш,пешком хожу плохо становится, иногда на пятый этаж иду пульс 150 а в тот же день на 7 этаж за 1 минуту поднимаюсь пульс 137.,вот такие качели каждый день.Я самое главное я не могу понять это психосоматика или что то ещё,да и может быть важно но первый раз в 18 лет стало плохо под воздействием марихуаны,потом бросил,и 1, 5 года назад тоже пробовал стало опять не хорошо и потом зарёкся окончательно не то что употреблял просто опыт был и ещё с 20 лет не пью кофе херова становится.а ещё дома ругань была тоже плохо становилось,бывало уснуть не мог давление нормальное 120/80 а всего как будто тресет нервное напряжение ,выпиваю Феназепам и становится лучше ,хотя в момент приема Феназепама давление повышалось я предполагаю что из за того что я боюсь таблетки пить и в момент влияния на психику давление повышается а потом нормализуется,психотерапевт выписала атаракс выпил пол таблетки давление поднялось сразу 150/90 тошнота ,задыхаться начал,потом отпустило и в сон потянуло ,короче я в шоке , ну в кратце вроде всё изложил:) Дайте пожалуйста совет что делать дальше!!!я в тупике!!!Толи нервы ,Толи не обнаружели что то,хотя судя по картизолу у меня Стресс, только вопрос в том он был или возник из за болезни?
ЭКГ сердца
https://d.radikal.ru/d41/2103/ce/96f1e8898421.jpg

Холте первый
https://c.radikal.ru/c35/2103/28/2aa0d92e7905.jpg

https://c.radikal.ru/c39/2103/c3/62ed69e4b60e.jpg

https://b.radikal.ru/b04/2103/3e/ef5b8dd02569.jpg

https://d.radikal.ru/d21/2103/54/7e32d2f72310.jpg

https://c.radikal.ru/c13/2103/89/08b8b35e4793.jpg

https://d.radikal.ru/d01/2103/5d/e0b1dbf7b085.jpg

https://c.radikal.ru/c05/2103/9d/8f1fb6bed687.jpg

https://c.radikal.ru/c23/2103/95/67e44e2bbd26.jpg

https://a.radikal.ru/a36/2103/9b/d58b045be78f.jpg

Холтер недавний ( второй)
https://c.radikal.ru/c18/2103/1b/acb4dbf3f3c2.jpg

https://a.radikal.ru/a16/2103/0b/78e347695c76.jpg

https://a.radikal.ru/a14/2103/4d/93c42d804837.jpg

https://b.radikal.ru/b12/2103/ba/9614dfb92656.jpg

https://c.radikal.ru/c00/2103/01/d797c232e6c0.jpg

https://b.radikal.ru/b23/2103/1c/737c2dd22048.jpg

https://b.radikal.ru/b18/2103/65/028a8f6e03f7.jpg

ЭКГ второе
https://d.radikal.ru/d27/2103/65/78bc01209bb5.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Слава!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а можете картинки нормально выложить?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В ваших протоколах описан вариант нормы. А лечить нужно не сердце, а нервную систему. Именно дисфункция вегетативной нервной системы, чаще всего и приводит к картине кардионевроза!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. То что выложили - норма

Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой
- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками
- ЭхоКГ
- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации Электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркеры миокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждении сердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (Калия, Натрия, Кальция и Магния) в крови, уровень Глюкозы, гормональный фон.
Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕ
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально
и боли – не сердечные

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту -по мнению ВОЗ:
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Норма ЧСС по данным ВОЗ: от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту

Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при подъёме температуры тела
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды(высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков,
- при анемии – Тахикардия может возникнуть как компенсаторный механизм, позволяющий восполнить дефицит кислорода, предотвратить гипоксию и нарушение функций внутренних органов.
Бывает тахикардия конституциональная -постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям,преимущественно астенического телосложения.
Бывает тахикардия невротического происхождения.
Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственных препаратов.
Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия,миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить по результатам обследования у кардиолога.

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения.Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться(повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно. Возможно , Вы не правильно измеряете АД
проверьте здесь:
https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html

ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий.
Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя
- суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным
заполнением дневника этих суток,
- сделать ЭКГ с нагрузкой ,
- ХолтерМТ,
- анализ на метанефрины и ТТГ .

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа (неприятных ощущений).
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.