Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что это?
ЧТО ЭТО?
№108803 Что это?
Андрей Муж., 30 лет. РФ Железногорск
16.03.2009 19:07
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Подскажите, УЗИ показало небольшое утолщение МЖП, 13мм, при норме 11-12. Это много и от чего это может быть? И еще, физиологическая регургитация. Также неясный термин.
Могу только сказать, что был серьезный спорт в юности, с 14 до 22 лет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Утолщение межжелудочковой перегородки незначительное. Физиологическая регургитация - норма. Ничего не надо делать. Живите спокойно.
Время создания: 16 Марта 2009 20:41