ПРОБЕЖКИ ТАХИКАРДИИ ,ЧТО ЭТО??

№787414 Пробежки тахикардии ,что это??
Мария Жен., 27 лет. Россия Владимир
Здравствуйте уважаемый АлександрАлександрович! Мне 27 лет, без вредных привычек - никогда не курила, выпиваю крайне редко. У меня где-то с год появилась так называемая экстрасистола, это я заметила по выпадающим ударам, но я подумала, что это просто так сердце работает..типа нервного тика - перенапряжения)) Но сходила к кардиологу: сдала все анализы,щитовидка и кровь в норме, на узи незначительные пролапсы МК и ТК. ложная хорда. Также, синусовая тахикардия - при волнении. Ставила 3 раза холтер для динамики. На первом и втором исключительно НЭС в малом количестве. но есть пробежки Нтахи!!!!! На 3 холтере пробежек нет, но появились ЖЭС.. Я каждый день ощущаю ЭС, одиночные меня не пугают, парные тоже, живу обычной жизнью: хожу в солярий. радуюсь, веселюсь. Но, сейчас случилась по ощущениям групповая ЭС или даже пробежка... сначала один удар выпал. далее приложила руку к пульсу и там друг за другом выпадали удары, штук 7 подряд ЭС и далее нормальные удары пошли) Вот все мне говорят. что у меня невроз, но какой невроз..если я даже не думала про ЭС и при ЭС у меня сейчас уже не повышается ЧСС. Неужели это патология?Поясните,пожалуйста, неужели у меня самая страшная форма аритмии: мерцательная+ скрытый синдром ВПВ?? Какие анализы еще сдать можно, от чего все это происходит именно групповая, может уже и желудочковая)) невроза у меня нет, откуда все идет?? напишите, пожалуйста развернуто) может у меня миокардит или еще что-то?? таблетки я не пью никакие, можно вообще не обращать внимания на эти пробежки ,они каждый день, и сердце в это время стучит как в полудара и отдается как обычная ЭС ближе к середине грудины ,будто трепыхается...на протяжении 15 сек ,на холтере была пробежка в 21 комплекс, но я ее не чувствовала, т.к. она была наджелудочковая, а сейчас чувствую - возможно эти пробежки уже желудочковые. Невроза у меня уже нет, спокойна - не паникую, пуль с в норме
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наджелудочковая экстрасистолия (в любом количестве), желудочковая (мнее 30000 в сутки), нестойкие пробежкт НЖТ, если нет заболевания сердца - совершенно безопасны.

"Поясните,пожалуйста, неужели у меня самая страшная форма аритмии: мерцательная+ скрытый синдром ВПВ?" - ээээ... Что за фантазии? Это с чего так решили? И почему именно эти аритмии "самые страшные"?

Обсудите с лечащим врачом круг диагностического поиска. Скорее всего, никакие дополнительные обследования не нужны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
-----------------------------------------------------