ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ЖТ

№1092782 Экстрасистолия и жт
Ольга Жен., 1983 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Я уже писала что у меня экстрасистолия и пробежки жт. Я принимаю кордарон 200 мг сутки. И вроде бы они утихли. Но я заметила что как только меняется погода например резкое похолодание и особенно дождь у меня даже на кардороне скачет ритм. И это уже давно я это заметила. Когда погода устойчивая то всё нормально. Электролиты в норме. Щитовидка в норме. Поверхностный гастрит , рефлюкс эзофагит. Постоянная тревога и выброс чего-то внутри типа адреналина. Я точно незнаю. Тяжело дышать, болит спина грудной отдел. Принимаю кордарон, бисопролол когда высокий пульс, лозартан. Узи сердца в норме, экг в норме, холтер только один зафиксировал пробежку 5 комплексов которую я не чувствовала. Но на то время я пила бисопролол. Потом мне поменяли его на соталол, на соталоле тоже я ощущала пробежки и провалы какие-то в сердце. И мне назначили кордарон. И на нём тоже стала замечать перебои. Может у меня неврологическое что-то? Врачи незнают за что зацепиться. Все обследование в норме. Ездила в бакулева и назначили анализ на антитела к миокарду. И мрт сердца с контрастом. Анализ здала вот жду результатов. Мрт буду делать на днях. Вроде подозревают миокардит. Но я ничем не болела чтобы приобрести миокардит. Куда обратиться ещё к какому врачу незнаю. Ещё я очень нервная , ком в горле и плачу, переживаю сама незнаю из-за чего. Мне кажется что вокруг проблемы и всё плохо. Дома с мужем не могу нормально разговаривать последнее время только ору на него бесит просто до глубины души. Ору так что горло хрипнет. Помогите пожалуйста что делать
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Как я уже отвечал вам ранее, лечить нужно основное невротическое расстройство, а не устранять отдельно взятую симптоматику. Обратиться с этой проблемой вам нужно именно к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Я уже писала что у меня экстрасистолия и пробежки жт.
- - - Здравствуйте, Ольга, дайте ссылку на прошлый вопрос. Наверное, мы уже писали, что это не опасно, что Экстрасистолия Это доброкачественная аритмия, бывает у всех, не опасна и не лечится.
ЖТ - тоже не опасна. Необходимость лечения зависит от длительности причступов

Я принимаю кордарон 200 мг сутки.

- - - ЖТ - показания к Кордарону. Но … смотря какие пробежки по длительности?
Пять!5 комплексов ЖТ - НЕ показание к приёму такого серьёзного антиаритмического лекарства!
Амиодарон (Кордарон) - блокирует ионные каналы мембран кардиомиоцитов, тормозит возбуждение адренорецепторов, увеличивает продолжительность потенциала действия всех сердечных структур , обладает отрицательным хронотропным влиянием, уменьшают потребность миокарда в кислороде, замедляет проводимость и удлиняется рефрактерный период в синусном и AV узлах, вазодилататор.
Вы уверены, что это НЕОБХОДИМО и полезно для Вашего сердца?
Какая продолжительность курса Амидарона (Кордарона) – запланирована? Год? Пять? Всю жизнь?
Проверьте щитовидную железу и легкие! Они не любят Амидарон (кордарон)

И вроде бы они утихли.

- - - выложите ХолтерМт
До
и
ПОСЛЕ терапии Кордароном
Возможно Ваши ощущения - субъективныъ

Но я заметила что как только меняется погода например резкое похолодание и особенно дождь у меня даже на кардороне скачет ритм.

- -- -эти ощущения могут быть субъективными
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. . Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

И это уже давно я это заметила. Когда погода устойчивая то всё нормально. Электролиты в норме.

- - - Выложите цифры калия, натрия, кальция и магния в крови.

Щитовидка в норме.

- -- - Выложите цифры гормонов щ.ж. и УЗИ

Поверхностный гастрит , рефлюкс эзофагит.
- - -- чем подтверждены диагнозы?
Как лечите Рефлюкс?

Постоянная тревога и выброс чего-то внутри типа адреналина.

-- - какие причины?

Принимаю … бисопролол когда высокий пульс, лозартан.
- - - Показания к препаратам в тексте не указаны

Узи сердца в норме, экг в норме, холтер только один зафиксировал пробежку 5 комплексов

-- -- Это противопоказание к приёму сердечных препаратов! В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
«КАЖДЫЙ НЕ ПОКАЗАННЫЙ ПРЕПАРАТ, ПРОТИВОПОКАЗАН» (автор: Борис Евгеньевич Вотчал — выдающийся
отечественный терапевт, ученый, создатель клинической фармакологии в России)

мне назначили кордарон. И на нём тоже стала замечать перебои.

- -- - Антиаритмические препараты могут вызывать аритмию у ЗДОРОВОГО сердца

Может у меня неврологическое что-то?

- - -- В тексте нет данных. Но скорее всего остеохондроз (шейный, грудной)

Врачи незнают за что зацепиться.

- - - Вы ошибаетесь. Ваши кардиологи «цепляются» за Ваши жалобы. Диагностируют Функциональные изменения – Экстрасистолию , Желудочковую Тахикардию (ПЯТЬ комплексов) и ВЫНУЖДЕНЫ назначать Вам антиаритмические средства согласно Стандартам МинЗдрава из-за того, что Вы на этом настаиваете и не хотите лечиться у ПРОФИЛЬНЫХ врачей. У них нет другого выхода!

...Но адекватные врачи понимают, что это не ОРГАННОЕ поражение сердца, а ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ изменения (дисфункция) из-за Кардионевроза. Именно поэтому : - «ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В НОРМЕ».

Все обследование в норме.
- -- - Да, именно так должно и быть при Ипохондрии и Кардионеврозе, (…пока Вы не найдёте какую нибудь анатомическую особенность или ещё какую-нибудь случайную находку на которой «зациклитесь»).
Диагноз Ипохондрия и Кардионевроз подтверждает То, что Вы РАССТРАИВАЕТЕСЬ из-за того, что «Все обследование в норме» и продолжаете искать чёрную кошку в темной комнате, которой там – НЕТ! Например то, что Вы « Ездила в бакулева и назначили анализ на антитела к миокарду. И мрт сердца с контрастом.»

Вроде подозревают миокардит.

- -- Миокардит диагностируется легко по ЭКГ, УЗИ, анализам, при физикальном осмотре. Его бы уже нашли

Куда обратиться ещё к какому врачу незнаю.
- -- - Трудно в это поверить.
Видимо Вы просто не хотите УСЛЫШАТЬ от медиков то , что они говорят Вам постоянно , что Вам – к ПСИХОТЕРАПЕВТУ!
Именно Психотерапевты занимаются лечением Ипохондрии и Кардионевроза. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1053331/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090367/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090482/
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message894307
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message825612
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1087804/#message895269
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091510/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091556/

Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
Можно принимать годами:
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1068940/

ЛЮБОЙ нейролептик антидепрессант анксиолитик способен улучшить качество жизни пациентов, страдающих от внутренних напряжений, депрессивных симптомов, тревоги. Реакция на внешние стимулы уменьшается, как и психомоторное возбуждение, аффективная напряженность, подавляется чувство страха, отмечается ослабление агрессивности И... Как у любого антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - возможен феномен «рикошета» (резкое усиление симптоматики =тревоги , депрессии, агрессии, возбуждений, напряжений). Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»
Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051. С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Андрей Владимирович Курпатов:5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

Ещё я очень нервная , ком в горле и плачу, переживаю сама незнаю из-за чего. Мне кажется что вокруг проблемы и всё плохо. Дома с мужем не могу нормально разговаривать последнее время только ору на него бесит просто до глубины души. Ору так что горло хрипнет.
- -- - Это подтверждает диагноз Невроз

Помогите пожалуйста что делать

-- - в чём может состоять помощь, на которую Вы рассчитывали?
Расписать Ваши действия?