Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№109327 боли в сердце
anna Жен., 20 лет. россия боровичи
17.03.2009 22:20
здравствуйте!у декабре начались сильные боли в облости сердца,ноющии,жгучии и досех пор не дают покоя потом начались боли в лопатках,шеи и пояснице особенно боль усиливается при вздохе,колющии боли в теле как будто иголкоми прокалывают,немеет руки и ноги,сделали кардиограмму написано(изменение в миокарде)узи сердца без потологий,постоянные страхи,преследуют мысли о смерти!алкоголем не злоупотребляю но после 100 граммов вина выпитых на празнике,на следующий день начинаются сжимающии боли в сердце!подскажите пожалуйста что это может быть,очень переживаю!может невролгия?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это не сердечные боли. Они больше похожи на невроз, может быть вегето-сосудистую дистонию с элементами достаточно типичных панических атак. Вам нужно не к кардиологу, а к невропатологу или психотерапевту.
Время создания: 17 Марта 2009 22:25