СБИТЫЙ РИТМ ПРИ НЕБОЛЬШИХ НАГРУЗКАХ

№1093888 Сбитый ритм при небольших нагрузках
Андрей Муж., 27 лет. Казань
27 лет
198 см
79кг
Примерно с 2018 года стал замечать как при нагрузках, уже на восстановительной фазе ритм биения сердца стал не постоянный. При этом нагрузки переносил удовлетворительно. Все стало хуже к 2020 году, подъем на 7 этаж, в среднем темпе, лёгкий бег, приседания все это уже вызывает сбивчивый ритм. Что именно: во время нагрузки начинаю чувствовать слабость, сердцебиение, появляется желание сесть. Сразу после прекращения нагрузки если трогать пульс то можно ощутить как ритм становится нерегулярный, происходят пропуски ударов, в груди при этом ощущения скачущего сердца.

На узи: признаки недостаточности митрального, трехстворчатого, лёгочного клапанов, 1ст. (Врач сказала не обращать внимания)
Заключение узи: умеренный пролапс митрального с незначительной митральной недостаточностью. Незначительная трикуспидальная регургитация.

На экг: синусовая тахи
Увеличение правого предсердия
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Изменения сегмента st и зубца t (врач сказала не обращать внимания, это из-за нбпнпг)

В диагноз поставили всд, пролапс, нарушения ритма - редкая нжэс, нбпнпг

Вопрос, неужели мне не нужны ещё обследования? Врач говорит что все норм, но я, молодой человек, не могу банально сделать 15 приседаний. Прошу учесть что вот уже как 4 месяца соблюдаю все рекомендации, гуляю 5дней в неделю по 13 тысяч шагов, занимаюсь умеренно дома: разминка в лёгком темпе, соблюдаю режим дня, правильно питаюсь. Изменений нет
Так же прошу подсказать неужели и правда не стоит обращать внимание на признаки недостаточности клапанов и изменения сегмента ст? На сколько знаю это страшные вещи
Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С диагностической целью необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ, и тест с нагрузкой.